ИННОВАЦИОННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "РУКА ОБ РУКУ"

На территории Парфинского  муниципального района с  апреля 2020 г. реализуется инновационный социальный проект, направленный  на сохранение и восстановление семейного окружения детей в рамках межведомственного взаимодействия структур системы профилактики под названием  «Рука об Руку». Мы  благодарим Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в предоставлении нам гранта, позволяющего  усовершенствовать материально- техническую базу для использования  новых технологий в индивидуальном подходе  в помощи детям и для  нормализации ситуации в семьях.

Целевая группа проекта – это 80  детей, из семей с риском нарушения прав и законных интересов ребенка, вызванными внутрисемейными конфликтами. Это 73 родителя с угрозой лишения родительских прав, лишенные родительских прав и находящиеся на стадии их восстановления.

Проектом определены  практики и технологии, позволяющие своевременно выявить и восстановить детско-родительские отношения в семье. Способствовать этому будет реализация работы по  направлениям:

- Актуализация личностных ресурсов каждого члена семьи.

- Просвещение родителей через работу интерактивной школы «Умный взрослый», создание и развитие мобильных социальных служб «Правовое окно»,  «Скорая семейная помощь»;

-Коррекция детско-родительских отношений  в совместной деятельности и  участия в  творческих объединениях.

- Организация мероприятий  для всей семьи и популяризация семейных ценностей.

- Развитие системы наставничества в отношении детей и семей.

Межведомственная служба "Мне нужна помощь!"

Интерактивная школа родительского всеобуча "Умный взрослый"

Если вам необходима помощь, вы нуждаетесь в добром слове, совете

звоните в Межведомственную службу Парфинского муниципального района «Мне нужна помощь!».

Специалисты службы готовы помочь вам по вопросам детско-родительских, детско-детских отношений, межличностных конфликтов и других проблем

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ "МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ"(бесплатно,анонимно)

6-13-07; 6-32-03 (пн-пт, с 8.30-17.00)

ссылка на группу "Умный взрослый"    https://vk.com/public198797555