Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района


Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района

175130, Новгородская область, п. Парфино, ул.Карла Маркса, дом 65

+7 (816-50) 6-11-72

8 (81650) 6-11-30

parvrono@yandex.ru

https://disk.yandex.ru/d/yUxu6l8IUyuHkA

21 декабря 2023 года состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника

21 декабря 2023 г.

21.12.2023 на базе ДК д.Федорково состоялся праздник, посвященный закрытию Года педагога и наставника, объявленного по инициативе Президента России Владимира Путина.
Участников торжественного мероприятия приветствовал Владислав Викторович Дементьев, первый заместитель Главы Администрации Парфинского муниципального района и поблагодарил всех педагогических работников за профессионализм, преданность делу и любовь к детям .
Педагогам, внесшим вклад в воспитание и обучение детей района, вручены медали, Почетные грамоты, Благодарственные письма Губернатора Новгородской области, Администрации Парфинского муниципального района и комитета образования и спорта администрации Парфинского муниципального района.
2023 год показал, что Парфинский учитель – профессионал, патриот и гражданин, который играет важную роль в сохранении традиционных ценностей и передаче их будущим поколениям; образование в Парфинском районе идет в ногу со временем, активно развивается и предлагает новые, интересные и креативные подходы к обучению.

«Год педагога и наставника был многогранным, событийным, прошло много различных мероприятий: образовательных, торжественных, просветительских, культурных . Наши учителя, воспитатели, педагоги принимали участие в конкурсах различного уровня и подтверждали своё мастерство наградами и победами»- об этом рассказала Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района в своем выступлении по итогам года педагога. Матвеева Н.Н. , поздравляя всех присутствующих, отметила, что объявленный год способствовал повышению престижа профессии, показал, что учительская деятельность имеет огромное значение для общества.
Праздничное , музыкальное настроение всем участникам подарили Светлана Осипова и Рыбаков Евгений.
По завершении церемонии награждения на базе МАОУОШ д.Федорково состоялась вторая часть праздника, на которой все педагогические коллективы района, в интересной, творческой форме, поздравили друг друга и пожелали с каждым новым классом молодеть! Ведь это новый старт для вдохновения!.
Закрытие Года педагога и наставника-совсем не означает конец. Это новый старт в непрерывное повышение авторитета профессии педагога, популяризации и сохранения образовательных ценностей.
Время смыслов ,
Время действий,
Время для идей своих,
Будьте смелее,
Верьте и действуйте
Это время учителей!
Мы поздравляем всех с успешным завершением Года педагога и наставника! Пусть в ваших домах всегда будет мир, счастье, любовь и добро!

Наверх