29.03.2024 состоялся районный практико-ориентированный семинар по читательской грамотности

29 марта 2024 г.

29 марта на базе школы п. Пола состоялся районный практико-ориентированный семинар для педагогов, посвященный изучению приемов работы с текстом в рамках развития читательской грамотности у обучающихся.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Т.В. Сергеева, директор школы п. Пола.
Н.Н. Матвеева, председатель Комитета образования, ознакомила с результатами участия школ района в региональной оценке по модели PISA, которое было направлено на изучение уровня функциональной грамотности обучающихся, в том числе читательской.
Уровень развития читательских навыков влияет на уровень успешности в освоении образовательных программ по всем учебным предметам. Педагоги района, которые стали ведущими и модераторами секций семинара, представили 6 интересных мастер-классов по использованию педагогических методов и приемов. Участники семинара продуктивно поработали над анализом разных текстов, обменялись полезным опытом, открыли новое, зарядились отличными идеями и эмоциями.