Подведены итоги районного конкурса "Дорожная азбука"

22 ноября 2020 г.

"Дорожная азбука"  - районный конкурс, объявленный Комитетом образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района, направлен на воспитание законопослушных участников дорожного движения, воспитанников дошкольных групп. В нем приняли участие воспитанники и педагогические работники образовательных организаций района, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
23 работы были представлены в номинации «Лучшая книжка-малышка «Безопасные дороги для веселой детворы» .Ребята, совместно с родителями, воспитателями, изготовили книжки-малышки о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения по одной из следующих тем: "Дорога" , "Транспорт" , "Пешеходный переход" , "Перекрёсток" , "Светофор" , "Дорожные знаки" , "Дорожные ловушки" . В литературной форме( рассказ, сказка, стихотворение и т.д.) участники конкурса описали положительные поступки героев, позволившие избежать опасных ситуаций на дороге, отразили умение контролировать свое поведение на проезжей части.
Победители в номинации:
1 место - Средняя группа «Мотыльки» МАОУСШ п.Парфино, дошкольные группы по адресу:пер.Партизанский,д.14, ул.Строительная д.5а и д.6, книжка-малышка «Школа дорожных наук»
2 место - Михеева Анастасия, Савейко Даниил МАОУСШ п.Парфино, дошкольные группы по адресу:ул.Чапаева д.11, книжка-малышка «Советы мистера Светофора»
3 место - Слива Федор, МАОУСШ п.Парфино, дошкольные группы по адресу:пер.Партизанский д.14, ул.Строительная д.5а и д.6, книжка-малышка «Дорожные приключения Феди и Пети».
В номинации «Лучшие практики образовательной деятельности по формированию у воспитанников образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах» 9 воспитателей представили творческие разработки проведенных мероприятий. Победителем признана методическая разработка квест –игры по познавательному развитию дошкольников «Поможем Светофорчику» воспитателя филиала МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево Поповой Галины Николаевны.