«Неделя математики» в начальных классах района

28 ноября 2020 г.

С 16 ноября по 20 ноября в начальных классах района прошла «Неделя математики». Проведение предметных недель стало хорошей традицией в районе и вызывает у обучающихся повышенное внимание к предмету, желание проявить себя, сплачивает школьников, делая их командой, развивает творческие способности и логическое мышление.
Тематическая неделя прошла по плану, который был рассмотрен на заседании методического объединения учителей начальных классов. «Учиться должно быть интересно, только тогда учение может быть успешным», - в этом твёрдо убеждены педагоги.
Неделя математики прошла под девизом:
«Давайте, ребята, учиться считать,
Делить, умножать, прибавлять, вычитать.
Запомните все, что без точного счёта
Не сдвинется с места любая работа».
В течение недели обучающиеся участвовали в конкурсах, олимпиадах, викторинах. Все намеченные мероприятия проводились в образовательных организациях в единое время и по единым материалам. Наблюдалась слаженная работа всех учителей начальных классов, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.
В завершении предметной недели самые активные обучающиеся были награждены грамотами за участие.