Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята ‒ друзья и защитники Природы!»

15 декабря 2020 г.

В декабре в дошкольных группах и начальных класса района прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята ‒ друзья и защитники Природы!».
Цель Конкурса:
развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, выявление одаренных, талантливых, творчески мыслящих обучающихся, содействие развитию их способностей.
Задачи Конкурса:
формирование богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края, формирование экологического мировоззрения и активной жизненной позиции обучающихся по отношению к окружающей среде, расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.
Конкурс прошёл в двух номинациях:
«Эколята ‒ Дошколята» ‒ среди воспитанников дошкольных групп.
«Эколята» ‒ среди обучающихся начальных классов.
Работы Михайловой Марии, обучающейся МАОУСШ п.Парфино, и Кузьминой Полины, воспитанницы дошкольных групп «Сказка» МАОУСШ п.Парфино, направлены на региональный этап конкурса.