22 января 2021 года прошло торжественное посвящение в ВВПОД «Юнармия» обучающихся школ муниципального района

24 января 2021 г.

С 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников».
22 января в Парфинском кульутрно – досуговом центре прошло торжественное мероприятие, на котором обучающимся средней школы п. Парфино и основной школы д. Федорково были вручены личные книжки и значки юнармейцев.
Медалью «За заслуги» новгородской общественной организации «Боевое братство» был награжден обучающийся основной школы д. Федорково Егор Базанов.
Заместитель председателя комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района В.М. Михайлова вручила всем участникам книжки и значки юнармейцев.
От имени всех юнармейцев в присутствии всех торжественную клятву произнес учащийся 5 класса средней школы п. Парфино Антон Федоров.
Мероприятие продолжилось в музейной комнате. Ребята узнали о партизанах, наших земляках, которые воевали в годы войны на территории Псковской и Новгородской областях.
После завершение экскурсии юнармейцы дали старт патриотической акции «Блокадный хлеб». Работники детской библиотеки подготовили выставку книг, посвященную 900-дневной блокаде Ленинграда. 27 января мы будем отмечать памятную дату воинской славы России – День окончательного снятия блокады Ленинграда. В память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев по всей стране пройдут торжественные мероприятия. Каждый из участников получил маленький кусочек хлеба нормой 125 грамм.