26 ноября 2020 на базе дошкольной группы «Солнышко» МАОУСШ п. Парфино прошел тренинг «Тропинка доброты»

26 ноября 2020 г.

26 ноября 2020 на базе дошкольной группы «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино прошел тренинг «Тропинка доброты». Тренинг проведен в рамках инновационного социального проекта «Рука об руку», реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тренинг способствовал улучшению детско-родительских отношений и формирование навыков эффективного взаимодействия, показал родителям степень понимания своего ребенка, помочь глубже осознать свои отношения с детьми и эмоционально обогатить их. В рамках тренинга прошло знакомство, родители нарисовали символ, который характеризует их семью и записали на них свои надежды и ожидания от встречи.

Выполнили упражнения «Недетские запреты», «Запрещаем – разрешаем» «Солнце любви» и для поднятия настроения, снятия усталости. Посмотрели видеоролик «Счастье – это просто».Проведена рефлексия.