30 ноября состоялись спортивные соревнования среди семей

30 ноября 2020 г.

30 ноября  за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись семьи. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в шести весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Ловкая семейка» и «Кузнечики» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде, в конкурсе с мячами – показать, как они умеют владеть баскетбольным мячом.

Завершающим этапом состязаний стала комбинированная весёлая эстафета «Полоса препятствий», во время которой все члены семейных команд выполняли задания поочередно, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым.

В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку.

И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников.  Все семьи награждены дипломами и памятными подарками. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни.  Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который  семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

Соревнования проведены в рамках инновационного социального проекта «Рука об руку», реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.