22 марта 2021 г.

22 марта состоялась традиционная районная конференция учащихся и педагогов «Сохраняем традиции, поддерживаем инновации-2021». Мероприятие прошло в формате видеоконференции. К ее проведению подключились все общеобразовательные организации района, используя современное оборудование и облачную платформу Zoom.
К участникам со словами приветствия обратилась Ольга Викторовна Михайлова, первый заместитель Главы администрации Парфинского муниципального района.
На пленарном заседании выступила Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района, с темой «Образование: взгляд в будущее, путь к успеху каждого». «Проект «Мульт- поздравление» представил Жарко Тимофей, учащийся МАОУСШ п.Пола, центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» п.Пола.
На секциях были заслушаны 33 работы, выполненные в форме проектов, исследовательских работ:
«Секция «Первые шаги в науку»-8 работ,
«Кадры будущего»-7 работ,
«Точка роста. ЦОС- первые шаги»-6 работ,
«Технология. Конструирование»-8 работ,
«Воспитательная программа -от примерной к рабочей»-4 работы.
Все выступления сопровождались презентацией, подготовленными изделиями, макетами и другими видами образовательного, творческого продукта.
Конференция создала благоприятные условия учащимся, педагогам для обмена мнениями, опытом, идеями и была направлена на развитие инновационной деятельности в области образования и повышения качества обучения. По мнению участников конференции, мероприятие в онлайн-формате не уступило традиционному ее проведению, а достигнутые результаты позволяют надеяться, что конференция продолжит свое предназначение в качестве площадки для встреч коллективов учащихся и педагогов с новыми интересными работами, идеями, проектами.
Оргкомитет благодарит всех участников конференции за плодотворную работу и профессиональное общение. Желаем всем здоровья, счастья и новых творческих достижений!