24 марта состоялся районный конкурс профессионального мастерства

28 марта 2021 г.

24 марта в актовом зале центра детского творчества состоялся конкурс профессионального мастерства, который объединил 10 опытных и молодых педагогических работников образовательных организаций района. Конкурс состоял из двух туров - заочного и очного.

Заочный тур включал два испытания: «Интернет - портфолио» и «Педагогическое мероприятие с детьми» .

В очном туре участники поучаствовали в конкурсных номинациях: «Визитная карточка», «Калейдоскоп педагогических находок» и «Разговор с председателем Комитета образования». Всех участников объединила способность постоянно совершенствовать свой профессионализм, не стоять на месте, находить каждый раз новые подходы, приемы обучения, позволяющие повышать познавательный интерес к изучаемому предмету, повышать качество знаний учащихся. Конкурс дал возможность продемонстрировать свой педагогический стиль, профессиональное кредо, раскрыть секреты своего педагогического мастерства, обнаружить необычное в традиционном.
Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района, поблагодарила всех конкурсантов за активное участие в конкурсе, пожелав дальнейших творческих и профессиональных успехов и вручила Дипломы и подарки:
Номинация «Учитель года»:
1 место- Мошкова Вера Александровна, МАОУСШ п.Парфино
2 место- Широкова Светлана Михайловна, МАОУСШ п.Пола
Номинация «Воспитатель года»:
1 место-Ковалева Жанна Борисовна, дошкольные группы «Ну, погоди!» МАОУСШ п.Парфино,
2 место-Румянцева Надежда Константиновна, дошкольные группы «Теремок» МАОУСШ п.Парфино,
3 место-Степанова Светлана Александровна, дошкольные группы «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино,
3 место-Алексеева Татьяна Владимировна. дошкольные группы МАОУОШ д.Федорково,
Номинация «Учитель здоровья»:
1 место- Белякова Татьяна Николаевна, МАОУСШ п.Парфино,
2 место-Шумилов Александр Николаевич, МАОУОШ д.Федорково,
3 место-Степанова Юлия Борисовна, МАУДО "ДЮСШ" п. Парфино,
Номинация «Классный руководитель»:
За активное участие- Стазаева Регина Олеговна, МАОУОШ д.Федорково.
Для конкурсантов и участников групп поддержки прозвучали музыкальные и танцевальные выступления от народного коллектива ансамбля русской песни «Жересляне» и хореографического коллектива «Мозаика» МАУ ДО ЦДТ.
Эти слова о наших замечательных конкурсантах, Педагогах:
• Учитель профессионал;
• Психолог, осуществляющий все поиски от ученика для ученика;
• Исследователь, умеющий изучить эффективность нового;
• Новатор, пробующий новое;
• Мастер, владеющий современными технологиями;