28 марта 2021 г.

25 марта состоялось методическое объединение воспитателей дошкольных групп района по теме «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста».
С темой «Волшебный клубочек» и мастер - классом «Платок» выступила Жукова Е.Л., воспитатель дошкольных групп МАОУСШ п.Пола. О художественно-эстетическом развитии детей раннего возраста рассказала Ганцова О.Ю., воспитатель дошкольных групп «Ну, погоди», и провела мастер-класс «Нетрадиционное рисование. Техника ниткография». С нетрадиционными техниками рисования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья познакомила Михайлова Ю.А, воспитатель дошкольных групп «Теремок», а Баньковская О.А. провела мастер-класс для педагогов «Техники работы с шерстяными нитками». Цветкова О.А., музыкальный руководитель дошкольных групп МАОУСШ п.Пола, выступила с темой «Театрализованная деятельность как средство развития творческих и коммуникативных способностей детей дошкольного возраста» и провела мастер - класс по инсценировке сказки «Под грибом». Степанова Т.П. рассказала о лепке в детском саду из пластилина и теста и показала мастер-класс для педагогов «Поделка из соленого теста». Алексеева Т.В., воспитатель дошкольных групп МАОУОШ д.Федорково, провела мастер-класс для педагогов по аппликации «Цветы из гофротрубочек».