31 марта состоялся районный конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных групп района

31 марта 2021 г.

С целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова, поддержки талантливых детей 31 марта на базе МАУ ДО «ЦДТ» прошел районный конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Земля! Как слышно?», посвященный 60-летию со дня первого полета Ю. А. Гагарина в космос и Дню космонавтики. Участниками конкурса стали 15 воспитанников дошкольных групп района. Оценивание выступлений проводилось жюри районного конкурса. Победители районного конкурса определялись по наибольшему количеству баллов, набранных участниками в соответствии с критериями.
Атмосферу праздника и погружения в космическую тематику создали педагоги Цента детского творчества Бушева Ирина и Горская Ирина, которые выступили в роли инопланетян и провели с ребятами игры «Полёт на ракете», «Метеоритный дождь», Танец «Космический восторг» и разделили восторг и радость детей.
Победителями и призерами конкурса чтецов стали:
1 место - Шиндин Егор, воспитанник дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п.Парфино, руководитель Эдиева Т.И.,
2 место – Шумилов Роман, воспитанник дошкольных групп МАОУСШ п.Пола, руководитель Жукова Е.Л.
3 место – Тимофеева Екатерина, воспитанница дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино, руководитель Степанова Т.П.
Все участники конкурса блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.
Комитет образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района выражает благодарность родителям и воспитателям за подготовку воспитанников к конкурсу.