06 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2021 году

10 апреля 2021 г.

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, обеспечения занятости детей и подростков в 2021 году. Открыла заседание Леонтьева Елена Николаевна, Глава муниципального района, председатель комиссии. Заседание началось с согласования плана работы комиссии на 2021 год. В течение года будет проведено 4 заседания комиссии.
С вопросом об организации отдыха детей в 2021 году и с прогнозными сведениями оздоровительной кампании 2021 года выступила Матвеева Наталья Николаевна, председатель Комитета образования. Наталья Николаевна отметила, что в июне 2021 года на территории Парфинского муниципального района планируется работа 8 лагерей дневного пребывания, которые будут организованы на базе образовательных организаций. Режим работы лагерей дневного пребывания: летняя смена с 01 по 21 июня, осенняя - с 25 октября по 31 октября 2021. Количество детей, планирующих отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием, в летний период 395 человек, в осенний - 122 человека. Планируется направление детей в загородные лагеря и санаторно-оздоровительные организации. Количество детей, планирующих трудоустройство в образовательных организациях - 91 человек, на ООО «ПФК» -30 человек.
На заседании были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологического обеспечения отдыха и оздоровления детей, соблюдения требований по обеспечению противопожарной, антитеррористической защищенности, безопасности организаций отдыха и оздоровления детей.