Районный конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в дошкольных группах и «Эколята – молодые защитники Природы» в школах

30 апреля 2021 г.

В апреле прошёл районный конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в дошкольных группах и «Эколята – молодые защитники Природы» в школах. Конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», которые способствуют развитию экологического образования и экологической культуры, сохранению природы, ее растительного и животного мира.
Целями Конкурса являются:
• развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях;
• развитие у детей внутренней потребности любви к Природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
• знакомство со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками Природы, познание с их помощью окружающей нас Природы, осознание необходимости сохранения животного и растительного мира, формирование у детей культуры природолюбия;
• изучение со сказочными героями Эколятами правил поведения на Природе и правил «Азбуки Природолюбия».
Задача Конкурса – создать в дошкольных группах стенды (уголки) «Эколята-Дошколята», в школах - стенды (уголки) «Эколята – молодые защитники Природы».
В номинации «Эколята-Дошколята»:
1 место - дошкольные группы МАОУСШ п.Парфино, расположенные по адресу п.Парфино, пер.Партизанский д.14; дошкольные группы МАОУСШ п.Парфино, расположенные по адресу п.Парфино, ул.Фанерная Набережная д.2.
В номинации «Эколята – молодые защитники Природы»:
1 место - МАОУСШ п.Пола;
2 место - МАОУСШ п.Парфино.