10 июня состоялась церемония вручения свидетельств о профессии участникам проекта «Моя будущая профессия»

17 июня 2021 г.

10 июня в преддверии государственного праздника Дня России в зале Дома Культуры п. Парфино состоялась церемония вручения свидетельств о получении профессии выпускникам 9 классов школ района.

Наш район участвует в реализации проекта «Моя будущая профессия» с 2019 года. Данный проект объединил общеобразовательные организации, колледжи Новгородской области и будущих работодателей для достижения одной общей цели – помочь выпускникам стать успешными, социализироваться и выбрать верный путь в профессиональном становлении.

В 2021 году 16 обучающихся наших школ обучались по программам профессиональной подготовки «Швея» - на базе Старорусского агротехнического колледжа и «Плотник» - на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Новгородского строительного колледжа. И сегодня они уже получили документы о своей первой специальности.

Участников мероприятия приветствовала Елена Николаевна Леонтьева, Глава Парфинского муниципального района. Она вручила благодарственные адреса за сотрудничество и организацию профессиональной подготовки обучающихся директору Старорусского агротехнического колледжа Александру Сергеевичу Черткову, директору ООО «Северный лес» Александру Анатольевичу Павленко.

Праздничное настроение создавали солисты студии эстрадного пения «Класс» Екатерина Шкулева и Анна Иванова.

После мероприятия ребята приняли участие в экскурсии на предприятие ООО «Северный лес».