28 сентября состоялась районная конференция "Семья - это школа любви для взрослых и детей"

28 сентября 2021 г.

28 сентября состоялась конференция по подведению итогов реализации инновационного социального проекта "Рука об руку", реализуемого на территории Парфинского района совместно с фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Тема конференции «Семья-это школа любви для взрослых и детей». В конференции приняли участие специалисты учреждений образования, органов и учреждений системы профилактики, родители и дети нашего района. На пленарном заседании и секции «Роль социума в формировании семейных ценностей» с опытом работы с семьей, формирования семейных ценностей выступили Матвеева Наталья Николаевна, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района; Александр Ранне , протоирей,председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Новгородской епархии; Подмолода Юлия Федоровна, катехизатор церкви во имя прп. Серафима Саровского; Парфенова Ольга Игоревна, директор областного автономного учреждения социального обслуживания «Парфинский комплесный центр социального обслуживания населения»; Родионова Лидия Ивановна, директор МАОУСШ п.Парфино. Тренинг «По обе стороны наставничества: как стать лучшим наставником и наставляемым» для детей в онлайн режиме провела Чередилина Мария Юрьевна, кандидат педагогических наук, руководитель автономной некоммерческой организации «Мое будущее». Ребята учились вычленять свои проблемы, ставить вопросы, искать пути решения проблем вместе с наставником. Чернева Татьяна Николаевна, руководитель Фонда «Звездный порт», провела тренинг для родителей «Методика формирования навыка». Родители работали над умением правильно формировать у детей навыки труда, общения, поведения.
Подводя итоги конференции, Федорова Ольга Николаевна, старший специалист отдела по образованию и катехизации Новгородской епархии, отметила значимость поддержки семьи, актуальность работы наших учреждений.