Проект благоустройства территории филиала МАОУСШ п. Пола в д.Новая Деревня участвует в конкурсном отборе регионального проекта "Наш выбор"

16 ноября 2021 г.

Приоритетный региональный проект "Наш выбор" внедрен в практики инициативного бюджетирования в 2021 году.
✅Проект направлен на реализацию инициатив жителей административных центров муниципальных округов и районов, городского округа Великий Новгород. Кроме того, в рамках проекта возможна реализация инициатив населения направленная на ремонт или благоустройство объектов, расположенных в населенных пунктах поселений, но находящихся на балансе муниципального района или округа.
✅В реализации проекта «Наш выбор» участвует и Парфинский район. В сентябре администрация района объявила сбор предложений, в список объектов для онлайн-голосования было включено и предложение коллектива филиала МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня, набравшее наибольшее количество голосов.
✅9 ноября в филиале школы состоялось расширенное заседание инициативной группы по реализации проекта «Наш выбор», участники которого ознакомились с «Положением об областном конкурсе «Наш выбор», обсудили условия участия в нём, составили дорожную карту по участию в конкурсном отборе проектов, заслушали предложения по включению мероприятий в проект «Благоустройство территории Филиала МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня».
✅10 ноября состоялась встреча представителей ТОС д. Новая Деревня, на которой тоже обсудили Положение об областном конкурсе и условия участия в нём, а также вопросы подготовки к проведению собрания граждан д. Новая Деревня,предложения по включению мероприятий в проект «Благоустройство территории Филиала МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня».
✅11 ноября в Филиале МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня состоялся конкурс по составлению проектов «Благоустройство пришкольной территории» в рамках реализации проекта «Наш выбор».
Каждый класс выбрал участок на территории и составил рисунок- схему с предполагаемыми объектами.
✅12 ноября учащиеся филиала провели акцию «Вместе мы сила», в ходе которой они вместе с педагогами прошли по улицам д. Новая Деревня и ознакомили местных жителей с работой, которую они уже провели в рамках реализации проекта «Наш выбор», приглашая их на собрание, где предстоит выбрать наиболее значимый проект по благоустройству территории школы.
✅В этот же день в школе д. Новая Деревня состоялось заседание круглого стола, на котором учащиеся каждого класса и воспитанники дошкольной группы представили свои мини-проекты «Благоустройство пришкольной территории» в рамках реализации проекта «Наш выбор».
В ходе демонстрации презентаций, схем, рисунков ребята рассказали о том, какой бы они хотели видеть территорию школы. Интересных предложений было много. В результате общей работы все участники круглого стола составили два проекта, которые будут представлены на собрании жителей д. Новая Деревня.
Источник: комитет образования Парфинского района
Фото организаторов мероприятий