24 ноября состоялась видеоконференция с участниками кластерного проекта "Моя будущая профессия"

25 ноября 2021 г.

24 ноября 2021 состоялась видеоконференция с участниками реализации кластерного  проекта «Моя будущая профессия». В рамках совещания был согласован план профориентационной деятельности по проекту на 2021/2022 учебный год.

В новом учебном году сформированы группы из обучающихся 8, 9, 10 классов школ Волотовского, Холмского, Поддорского, Парфинского и Старорусского районов, которые уже начали получать профессиональное образование на базе Старорусского политехнического колледжа по специальностям «административный секретарь», «оператор электронно-вычислительных машин», «няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

В 2022 году обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья будут осваивать основы швейного дела на базе Старорусского агротехнического колледжа и столярного дела на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Новгородской области (ЦОПП).

Также в рамках профориентационной  работы  с обучающимися запланированы экскурсии на профессиональные пробы в ЦОПП по компетенциям, которые интересны и востребованы среди школьников. Во время этих мероприятий ребята могут попробовать себя в конкретной смоделированной профессиональной деятельности с использованием современного оборудования и специальных функциональных зон.