3 декабря состоялся семинар по организации питания в образовательных организациях района

5 декабря 2021 г.

03.12.2021 в Комитете образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района с участием руководителей образовательных организаций и заведующих пищеблоков состоялся районный семинар на тему «Организация горячего питания в образовательных организациях района».

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

Ю.М. Ковш, заведующая МАУ «Центр сопровождения ОУ», рассказала о Порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующем порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, и об организации автоматического мониторинга питания и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся. Рассмотрели требования действующего санитарного законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных организациях,  об организации питания обучающихся в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.