2 декабря состоялся районный слет волонтеров "Волонтерская летопись - 2021"

2 декабря 2021 г.

2 декабря состоялся районный слет волонтеров "Волонтерская летопись - 2021". 5 декабря было объявлено в России национальным Днем волонтера - эта дата совпадает с Международным днем волонтера, который был установлен решением Генассамблеи ООН в 1985 году. В зале собрался весь волонтерский актив нашего района. Участников слета поприветствовала заместитель Главы, председатель комитета экономического развития, сельского хозяйства и природопользования Администрации муниципального района Л.И. Иванова. Встреча проходила в живом режиме. Поэтому каждый из присутствующих мог по ходу мероприятия задавать спикерам вопросы. На слете присутствовали представители движения МЫВМЕСТЕ, Волонтеров Победы, волонтеров "серебряного возраста", школьных волонтерских объединений, волонтеров культуры, клуб "28 петель", волонтеры Конституции, волонтеры Красного Креста и др. В конце слета были названы победители в номинациях "Доброволец года - 2021" в возрастной группе от 7 до 18 лет. Ими стали Дегтева Дарья и Земскова Марина. Победителем в номинации "Доброволец года - 2021" в возрастной группе от 18 лет стала Полявина Наталья Александровна.
Победителем в номинации "Лучшее волонтерское объединение" стало волонтёрское объединение «ВИСТА» муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа п. Парфино".