Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района


Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района

175130, Новгородская область, п. Парфино, ул.Карла Маркса, дом 65

+7 (816-50) 6-11-72

8 (81650) 6-11-30

parvrono@yandex.ru

https://disk.yandex.ru/d/yUxu6l8IUyuHkA

15 декабря 2021 года состоялось районное дистанционное родительское собрание по вопросам ГИА 2022 года

18 декабря 2021 г.

15 декабря 2021 года состоялось районное дистанционное родительское собрание по теме «Организация государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в 2022 году».

Завершение обучения ребенка в школе – очень важный и ответственный период. Выпускник должен подтвердить свои знания и пройти экзаменационные испытания для того, чтобы получить аттестат.

В.М. Михайлова, заместитель председателя Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района, ознакомила с условиями допуска обучающихся к экзаменам, перечнем предметов, по которым проводится ГИА, сроками подачи заявлений на экзамены, а также с основными особенностями организации экзаменационной процедуры, условиями информационной безопасности. Планируется, что ГИА-9 в 2022 году, как и ГИА-11, пройдет с использованием новых технологий (получение контрольно-измерительных материалов по сети «Интернет», печать экзаменационных материалов в аудиториях, сканирование бланков участников экзаменов).

Большую роль играет не только осведомленность родителей о процедуре экзаменов, но и их настрой и отношение к этому. Успешность ребенка во многом зависит от психологической поддержки его в семье. Важно выработать конструктивное отношение к экзаменам, воспринимать их как возможность проявить себя, приобрести экзаменационный опыт, стать более внимательными и организованными. Н.В. Смоленцева, заведующая филиалом ГОБУ «Старорусский ЦППМС» в п. Парфино, поделилась с родителями рекомендациями по созданию благоприятных условий при подготовке к ГИА, снятию у ребенка уровня высокой тревожности, напряженности.

Наверх