26 января 2022 г. состоялась акция "Итоговое собеседование по русскому языку для родителей"

27 января 2022 г.

В школе п. Парфино состоялась традиционная акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей». Цель мероприятия - познакомить представителей родительской общественности с процедурой проведения итогового собеседования, в которой обучающимся 9 классов предстоит принять участие 9 февраля 2022 года.
Участие в итоговом собеседовании является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Родителям, участникам акции, было предложено заполнить бланки регистрации и выполнить задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Родители девятиклассников сегодня смогли поставить себя на место своего ребенка и пройти испытание.
Они убедились в объективности проведения процедуры, получили практический опыт, отметили, что стали увереннее в своих детях, помогут им при подготовке к собеседованию.