22 марта 2022 состоялась районная конференция "Наука.Культура. Образование - 2022"

22 марта 2022 г.

В нашем районе сложилась добрая традиция - проводить весной конференцию учащихся «Наука.Культура.Образование-2022». 22 марта она состоялась уже в 21 раз на базе средней школы п.Парфино. Открыли конференцию обучающиеся школы искусств Антонов Николай и Иткин Антон, подарив присутствующим музыкальный номер.
Конференция объединила ребят, которые умеют видеть необычное в обычных явлениях, умеют удивляться, восхищаться и думать над тем, что его окружает, кто умеет наблюдать и не боится экспериментировать, кто любит задавать вопросы и искать ответы.
Участников конференции приветствовала Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района.
На восьми секциях были заслушаны исследовательские, проектные работы 56 учащихся школ района по экологии, литературе, краеведению, физике, культурному наследию, техническому творчеству, истории. Вызвало повышенный интерес яркое выступление методистов Дома ремесел и фольклора п. Пола Чепурко Полины Николаевны и Слабкиной Светланы Анатольевны о деятельности учреждения, сохранении традиций, ремесел.
Итоги конференции таковы:
- каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
- юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов.
Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.
Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!