Обучающийся МАОУСШ п. Парфино - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика"

1 апреля 2022 г.

29 и 30 марта Новгородская областная универсальная научная библиотека стала площадкой регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». На протяжении ряда лет «Живая классика» является самым масштабным в России проектом по популяризации чтения среди детей. Главными задачами конкурса являются воспитание в подростках любви к художественной литературе и формирование сообщества читающих детей. В нынешнем году Новгородская область стала участником конкурса в 11-й раз.
В региональном этапе конкурса приняли участие победители муниципальных этапов конкурса «Живая классика» (школьного и районного) - всего 64 чтеца. В течение двух конкурсных дней прозвучали фрагменты из современной прозы, а также из русской и зарубежной классики.
Самые яркие и талантливые чтецы со всей Новгородской области продемонстрировали свое умение выразительно читать наизусть отрывки из прозаических произведений и артистизм.
Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2022 в Новгородской области стали:
Зуева Дарья (г. Великий Новгород; Борис Васильев «Утоли мои печали»)
Ефимов Иван (п. Парфино; Виктор Драгунский «Сверху вниз, наискосок»)
Красунков Иван (г. Холм; Майк Гелприн «Свеча горела»)
Они получили право представлять Новгородскую область на Всероссийском этапе конкурса в международном детском центре «Артек».
Специальными призами жюри отмечены:
Адрианов Федор (д. Бурга, Маловишерский район; Андрей Шепилов «Правдивая история»)
Арнаутова Виктория (с. Мошенское; Степан Писахов «Две подруженьки»)
Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2022 и желаем им удачи во Всероссийском этапе конкурса.