31 марта 2022 состоялся районный конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Тропинками радости Корнея Чуковского»

1 апреля 2022 г.

31 марта 2022 г. исполняется 140 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Корней Иванович Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. В своих сказках он играет с малышами и для маленьких слушателей чтение превращается в забавную игру. Сказки Корнея Чуковского - творения, на которых выросло не одно поколение детей. Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» - все эти и другие творения Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.
31 марта прошёл районный конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Тропинками радости Корнея Чуковского». Открыла мероприятие Матвеева Наталья Николаевна, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района, пожелав участникам успешного выступления.
17 воспитанников, вместе с отважными пиратами из сказок Корнея Ивановича Чуковского, роли которых исполнили Ирина Алексеевна Горская и Ирина Алексеевна Бушева, педагоги МАУ ДО «ЦДТ», совершили путешествие по волшебным сказкам.
Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство, оригинальность, выразительность исполнения.
По итогам конкурса:
1 место - Лосан Роман, воспитанник дошкольных групп «Ну, погоди!», произведение «Телефон»,
1 место - Малашевская Мила, воспитанница дошкольных групп «Солнышко», произведение «Федорино горе»,
2 место - Шумихин Федор, воспитанник дошкольных групп «Ну, погоди!», произведение «Краденное солнце»,
2 место - Власова Доминика, воспитанница дошкольных групп «Ну, погоди!», произведение «Мойдодыр»,
3 место - Архипова Василиса, воспитанница дошкольных групп «Солнышко», произведение «Катауси и Мауси».
Победители конкурса награждены подарками и дипломами, участники - дипломами и поощрительными призами.
Комитет образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района выражает благодарность коллективу МАУ ДО «ЦДТ», родителям и воспитателям за подготовку воспитанников к конкурсу.