16 апреля 2022 г. обучающиеся района приняли участие во Всероссийском Дне открытых дверей

16 апреля 2022 г.

16 апреля 2022 года учащиеся 8- 9 классов школ Парфинского района побывали на Дне открытых дверей в Старорусском агротехническом колледже.
Знакомство с колледжем началось с небольшого концерта, подготовленного студентами.
Продолжилось мероприятие приветственными словами директора колледжа Авакьянц Б.Ю и подробным рассказом заместителя директора по учебно-производственной работе Гулько Ю.П. о том, какие профессии можно получить в стенах учебного учреждения и какие специальности планируется открыть с 2022 и 2023 г.г. Гостям мероприятия показали видео- и фото-материал об учебной и внеучебной жизни колледжа.
Колледж имеет хорошую материально-техническую базу и современные производственные лаборатории, которые ребята не только посетили, но и попробовали свои силы в мастер-классах по кулинарии, по ландшафтному дизайну и в строительно-отделочных профессиях. Была проведена экскурсия в производственные мастерские, где мастера обучения рассказали о своей работе и продемонстрировали технику, собранную руками студентов колледжа.
Мероприятие очень понравилось и среди школьников уже есть те, кто планируют поступать в этот колледж по окончанию 9 класса.