08 апреля 2022 состоялся районный фестиваль детского чтения "Читая С.Я. Маршака"

8 апреля 2022 г.

08 апреля 2022 г. на базе МАУ ДО ЦДТ п. Парфино прошёл районный фестиваль детского чтения «Читая С.Я. Маршака». Он был посвящен 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, солнечного поэта детства, переводчика и драматурга. Фестиваль прошёл по номинациям:
1.Иллюстрация обложки детской книги (фантазийное изображение обложки),
2.Любимый книжный персонаж (изображение любимого персонажа детской книги),
3. Конкурс чтецов произведений С.Я. Маршака.
49 обучающихся, вместе с троллями Цветаном и Розочкой, роли которых исполнили Ирина Алексеевна Горская и Ирина Алексеевна Бушева, педагоги МАУ ДО «ЦДТ», совершили путешествие по произведениям С.Я. Маршака.
18 ребят подготовили и прочли стихи этого замечательного автора, 31 учащийся нарисовали любимых книжных персонажей и оформили иллюстрации к обложкам детских книг. С выставкой рисунков, которая была оформлена в фойе центра детского творчества, смогли ознакомиться все участники мероприятия.
По итогам конкурса чтецов определены победители и призеры:
1 место - Дудников Ян, обучающийся 4 класса филиала МАОУСШ п.Пола в д.Лажины, произведение «Саквояж»;
2 место - Тихов Артём, обучающийся 2 класса МАОУСШ п.Парфино, произведение «Автобус №26»;
3 место - Зыкова Дарья , обучающаяся 4 класса МАОУСШ п.Пола, произведение «Пожар».
Все участники фестиваля награждены дипломами Комитета образования и подарками.
Комитет образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района выражает благодарность коллективу МАУ ДО «ЦДТ», родителям и педагогам за подготовку к конкурсу.
Всем пожелаем дальнейших успехов словами из стихотворения С.Я.Маршака:
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.