6 мая 2022 состоялся районный фестиваль-смотр строевой подготовки среди обучающихся

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 состоялся районный фестиваль – смотр по строевой подготовке. Свои выступления команды образовательных учреждений района посвятили 77-летию Великой Победы и 80-летию освобождения населенных пунктов Парфинского района.
По традиции фестиваль открывался общим проходом команд под песню О. Газманова «Москва».
Участников мероприятия поприветствовал Глава муниципального района А.В. Залогин. Он отметил важность сохранения традиций патриотического воспитания молодежи.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ветерану поискового движения, члену нашего отряда «Долг» Алексееву Анатолию.
Особая минута фестиваля – это внос Знамени Победы! Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую сыновью дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Победы.
Фестиваль прошел ярко, торжественно. Каждая команда радовала гостей своими выступлениями. Праздник состоялся благодаря командам:
№1 средней школы п.Парфино (рук. Никифоров А.М.),
основной школы д.Федорково (рук. Егорова О.М., Цветкова Н.А.),
филиала основной школы д.Федорково в д.Сергеево (рук. Коскин С.Н.),
средней школы п.Пола (рук. Яковенко В.Г.),
№ 2 средней школы п.Парфино (рук. Дегтева О.А., Белоусов А.А.).
Дипломы за активное участие в районном фестивале по строевой подготовке всем командам – участницам вручила заместитель Главы администрации муниципального района Ж.А. Абрамова.