Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района


Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района

175130, Новгородская область, п. Парфино, ул.Карла Маркса, дом 65

+7 (816-50) 6-11-72

8 (81650) 6-11-30

parvrono@yandex.ru

https://disk.yandex.ru/d/yUxu6l8IUyuHkA

2 мая 2022 года состоялась встреча с участниками поисковой экспедиции "Долина"

2 мая 2022 г.

2 мая 2022 в д. Новая Деревня прошла встреча жителей района с поисковиками. Мероприятие началось с торжественной памятной церемонии на братском захоронении, на которой почтили минутой всех защитников Отечества.
«Наш долг – закончить ту войну». Эта фраза рефреном проходит уже на протяжении 15 лет. Столько лет мы встречаемся с отрядами, участниками поисковой экспедиции «Долина».
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава муниципального района А.В. Залогин. Он поприветствовал поисковиков, пожелал им успехов в их самоотверженном труде и вручил благодарственные адреса.
Поприветствовал участников встречи председатель Совета командиров Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова»И.М. Неофитов. Также от экспедиции были вручены награды поисковикам за многолетний вклад в развитие поискового движения.
Более 200 человек собрались на площади около дома культуры. Наши артисты дарили свой талант, как когда-то артисты фронтовых бригад.
Хореографический коллектив «Мозаика» центра детского творчества, Светлана Григорьева, Альбина Алексеева, Светлана Осипова, учащиеся школы искусств, ансамбль русской песни «Жересляне» радовали своими выступлениями всех собравшихся на площади. Не остались в стороне и сами поисковики. Они также исполнили песни в память о своих товарищах, которых уже нет сегодня с нами. А в финале по традиции все вместе исполнили песню «День Победы».

Наверх