Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района


Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района

175130, Новгородская область, п. Парфино, ул.Карла Маркса, дом 65

+7 (816-50) 6-11-72

8 (81650) 6-11-30

parvrono@yandex.ru

https://disk.yandex.ru/d/yUxu6l8IUyuHkA

10 июня 2022 года состоялась районная интеллектуальная игра «Петр I и его славные дела»

10 июня 2022 г.

В России в предпраздничные дни отмечали юбилей Петра Великого – 350 лет со дня рождения. К праздничной дате готовились все регионы страны. Большая дата для нашей страны. 9 июня по новому стилю 350 лет назад появился на свет российский император Петр Первый. Первому императору выпала доля преобразовать Россию столь глубоко и мощно, что до него не делал никто из предшественников.
10 июня в зале культурно – досугового центра п. Парфино прошла интеллектуальная игра «Петр I и его славные дела». 4 команды приняли участие в игре. Команда ветеранов «Оптимисты», команда «Пчелки» от системы образования, команда центра финансово – методического и технического обеспечения учреждений культуры и команда «Экологини» от центра детского творчества. Все команды ждали три тура с разноплановыми вопросами, за выполнение которых начислялись баллы.
Игру команд судило уважаемое жюри в составе заместителя Главы администрации муниципального района Ж.А. Абрамовой, Е.В. Харитоновой и Л.М. Фишер.
Какой год в истории России был самым коротким и почему? Кого во времена Петра 1 называли пенсионерами? На эти и другие вопросы отвечали команды. Ну, и конечно, не обошлось без черного ящика.
Победителем игры стала команда «Пчелки», в которой объединились специалисты комитета образования, спорта и молодежной политики и педагоги и воспитатели средней школы п. Парфино.
Все команды проявили себя знатоками эпохи Петра Первого, что еще раз подтверждает интерес к его личности во все времена и у всех поколений.

8

Наверх