Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района


Комитет образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района

175130, Новгородская область, п. Парфино, ул.Карла Маркса, дом 65

+7 (816-50) 6-11-72

8 (81650) 6-11-30

parvrono@yandex.ru

https://disk.yandex.ru/d/yUxu6l8IUyuHkA

05 сентября в школах п. Парфино и п. Пола состоялись уроки в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»

5 сентября 2022 г.

5 сентября в МАОУСШ п. Парфино прошел урок, который провела Матвеева Н.Н., председатель комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района.
Урок «История большой страны. Образование: вчера, сегодня, завтра» состоялся среди учащихся 10-11 классов. На занятии ребята познакомились с основными направлениями реализации национального проекта «Образование», с тем, как проект воплощается в жизнь на территории муниципального района и конкретно в школе п. Парфино. Также ребята узнали, какие возможности в рамках проекта можно реализовать еще в школе: выбрать будущую профессию, изучать новые технологии в технопарках, развивать свои способности и талант, реализовать творческий проект, как стать волонтером. Состоялся разговор о профессии учителя. Ребята наметили целую программу повышения престижа данной профессии. Интересные предложения будут рассмотрены для воплощения в практике.

В МАОУСШ п. Пола главный специалист комитета образования, спорта и молодежной политики Е.А. Липских в рамках акции провела урок «История большой страны. Мы первые в космосе!» для учащихся 10 класса.
На уроке ребята познакомились с основными моментами истории развития космонавтики, узнали имена ученых, которые внесли огромный вклад в развитие науки и практической космонавтики.
Также ученики узнали о тех изобретениях, которые стали возможны благодаря развитию космонавтики.
Хочется верить, что благодаря таким акциям интерес к знаниям будет только расширяться.

Наверх