5 октября состоялся районный праздник «Мы вместе! Мы рядом!», посвященный Дню Учителя

8 октября 2022 г.

Большой зал Дома Культуры п. Парфино объединил весь педагогический коллектив района, обучающихся, воспитанников и родителей.

Звучали самые теплые, самые добрые пожелания и поздравления с профессиональным праздником в адрес педагогов и ветеранов педагогического труда.

Александр Викторович Залогин, глава Парфинского муниципального района, вручил педагогам за многолетний добросовестный труд, достижения в сфере образования награды Министерства Просвещения Российской Федерации, Правительства, Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, Администрации муниципального района.

Людмила Ивановна Иванова, заместитель Главы, председатель комитета экономического развития, сельского хозяйства и природопользования Администрации муниципального района, поблагодарила всех руководителей районных методических объединений, которые оказывают практическую помощь работникам образования на протяжении уже многих лет.

Немаловажную роль в становлении педагога, его саморазвитии и самосовершенствовании играют конкурсы профессионального мастерства. В рамках мероприятия подарками и наградами были отмечены победители и участники конкурсов профессионального мастерства 2022 года в различных номинациях.

Особое внимание было уделено чествованию ветеранов педагогического труда, которые отмечают в этом году юбилейные даты. А также поздравления принимали молодые специалисты, которые закончили обучение, и пришли работать в образовательные организации района.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы и учащиеся Парфинской детской школы искусств, Дома Культуры п. Пола, студии гитарного мастерства «Парадигма» Дома Культуры п. Парфино, воспитанники дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п. Парфино, Елена Авенирова.