Обучающиеся 10 классов школ района обучаются в психолого-педагогическом классе

16 октября 2022 г.

15 октября 2022 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале ) НовГУ состоялось первое занятие Университетского психолого-педагогического класса.

Обучающиеся 10 класса школы № 8 г. Старая Русса, МАОУ п. Парфино и п. Полы на базе мастерской по компетенции Преподавание в младших классах вместе преподавателем Матеуш Татьяной в ходе практического занятия определяли и уточняли сферы своей будущей профессиональной деятельности.
Матеуш Татьяна познакомила обучающихся с основными формами и проявлениями психики, раскрыла особенности работы мозга как основного органа психической деятельности. Используемые в ходе занятия тренинговые упражнения позволили учащимся познакомиться с методами и приемами активизации головного мозга в случае снижения тонуса интеллектуальной деятельности и увеличения эффективности межполушарного взаимодействия.