02 ноября в МАОУСШ п. Парфино состоялся районный семинар-практикум

2 ноября 2022 г.

02 ноября 2022 г. в МАОУСШ п. Парфино состоялся районный семинар-практикум, который познакомил педагогические коллективы района с деятельностью нового Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста».

Лидия Ивановна Родионова, директор школы, рассказала участникам семинара о взаимосвязи общего и дополнительного образования в рамках функционирования центра.

Педагоги-предметники школы Е.В. Козлова, А.Н. Хмелева и Л.Я. Никитина провели открытые уроки, мастер-классы по химии, физике и биологии, продемонстрировали возможности нового оборудования, электронных устройств, используемых в образовательном процессе. Образовательная среда «Точки роста» способствует повышению интереса обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла, позволяет применять полученные знания на практике.

В рамках семинара были вручены свидетельства о профессии 19 обучающимся школ района по компетенциям «Ландшафтный дизайн» (9 чел.), «Туризм» (10 чел.). Ребята проходили обучение в рамках проекта «Моя первая профессия» на базе ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум».