22 ноября состоялось открытие спортивной площадки на территории МАОУСШ п. Пола

22 ноября 2022 г.

Сегодня, 22 ноября, новый спортивный объект в Парфинском районе торжественно открыл губернатор Андрей Никитин

Площадка около средней школы поселка Пола построена в рамках программы «Газпром – детям». Там есть зоны для игры в футбол, баскетбол, волейбол, а в зимнее время площадка может использоваться для заливки льда, игры в хоккей и катания на коньках.

«За несколько лет мы совместно с Газпромом открыли уже около 30 спортивных площадок. Большое спасибо коллегам за то, что поддерживают наш регион, помогают нам и с газификацией, и с новыми газопроводами, и, конечно, со спортом. Эта площадка – хорошее начало тех больших проектов, которые будут реализованы в поселке в ближайшие годы», – сказал Андрей Никитин и пожелал школьникам спортивных успехов.

Представитель фонда социальных инициатив Газпрома Александр Гаврилов также поприветствовал жителей Полы, вручил школе символический ключ от спортплощадки и памятные подарки: волейбольный и футбольный мячи с автографами игроков клуба «Зенит».

Правительство Новгородской области сотрудничает с ПАО «Газпром» в рамках проекта с 2020 года. До конца 2023 года такие спортивные площадки появятся во всех районах области.