16 декабря 2022 состоялся районный фестиваль технического творчества "ПАРФТЕХНОFEST"

16 декабря 2022 г.

16 декабря на базе МАОУОШ д.Федорково прошел муниципальный фестиваль детского технического творчества "ПАРФТЕХНОFEST".В зале собрались воспитанники дошкольных групп ОУ района, учащиеся школ и центра детского творчества, которые собирают роботов, умеют работать с 3D ручкой и конструкторами, занимаются лазерной резкой и управляют квадрокоптерами.Всего в фестивале приняли участие 29 человек. Участников фестиваля приветствовала Наталья Николаевна Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодежной политики администрации Парфинского муниципального района.Программа фестиваля включала публичную защиту технических проектов и практическую работу по секциям:"Тико-конструирование", "Роботоконструирование", "Моделирование 3D-ручкой", "Управление квадрокоптером".На итоговой части ребята продемонстрировали свои творческие работы. Все участники награждены дипломами и подарками.Сюрпризом для всех стал подарок, сделанный учащимися школы д. Федорково на 3D принтере и показательное выступление от секции "Квадрокоптеры" Богачева Константина.Фестиваль показал заинтересованность обучающихся в техническом творчестве, хорошую подготовку и креативность в изготовлении моделей.
Благодарим всех за подготовку, участие в фестивале и прекрасные работы!