28 февраля 2023 состоялась районная интеллектуальная игра среди воспитанников "Умники и умницы"

28 февраля 2023 г.

В соответствии с районным методическим событийным календарем мероприятий на 2022/2023 учебный год прошла районная интеллектуальная игра среди воспитанников дошкольных групп общеобразовательных организаций района «Умники и умницы».
Игра проводилась с целью поддержки и стимулирования творческой активности детей, познавательной, интеллектуальной деятельности дошкольников в различных областях знаний.
В игре приняли участие 5 команд. Возрастная категория участников - дети 5-7 лет. Игра состояла из конкурсов: «Интеллектуальная разминка», «Определи закономерность», «Самый внимательный», «По сказочным дорожкам», «Четвертый лишний», «Добавь недостающие точки».
Во время игры участники продемонстрировали умение работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей при выборе правильного ответа, обосновывать свои ответы и доказывать свою точку зрения.
Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере.
По итогам конкурсных испытаний 1 место в интеллектуальной игре заняла команда «Знайки» дошкольных групп «Теремок» МАОУСШ п.Парфино, 2 место – команда «Умка» дошкольных групп «Сказка» МАОУСШ п.Парфино, 3 место – команда «Почемучки» дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п.Парфино.