23.03.2023 состоялся районный конкурс профессионального мастерства

24 марта 2023 г.

По итогам двух конкурсных этапов жюри определило победителей районного конкурса профессионального мастерства – 2023!

В нем приняли участие 12 педагогов школ и дошкольных групп района по номинациям «Учитель года», «Воспитатель года», «Классный руководитель», «Педагог дополнительного образования».

В ходе первого этапа конкурсанты показывали открытые уроки, образовательную деятельность, свой педагогический опыт, проявляя свои лучшие педагогические качества и таланты.

23 марта 2023 года состоялся второй этап конкурса под названием «Педагогическая мозаика», в рамках которого участники рассказывали о своих педагогических находках и идеях, а также рассуждали о том, что дает участие в конкурсах.

Музыкальные выступления учеников Парфинской детской школы искусств под руководством Задунайской Н.В. создавали торжественность и праздничное настроение. А психологические упражнения от Натальи Беловой объединили и повеселили всех участников конкурса.

В мероприятии приняли участие студенты колледжа, практиканты наших школ, которые были представлены педагогическому сообществу как будущие преемники профессии.

По итогам конкурсных испытаний слова поздравления и благодарности педагогам подарила Наталья Николаевна Матвеева, председатель Комитета образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района.
Она вручила награды за места, которые распределились следующим образом:

В номинации «Учитель года»:
1 место – Сергеева Ирина Александровна, учитель начальных классов МАОУСШ п. Парфино;
2 место – Фролова Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов МАОУОШ д. Федорково;
3 место – Большакова Ольга Николаевна, учитель информатики МАОУСШ п. Пола.

В номинации «Воспитатель года»:
1 место – Баньковская Ольга Анатольевна, воспитатель дошкольных групп «Теремок» МАОУСШ п. Парфино;
2 место – Калёнова Надежда Ивановна, воспитатель дошкольных групп МАОУОШ д. Федорково;
участие – Федорова Надежда Григорьевна, воспитатель дошкольных групп филиала МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня;
участие – Яковлева Вера Васильевна, воспитатель дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п.Парфино;
участие – Юхнова Алевтина Николаевна, воспитатель дошкольных групп «Ну, погоди» МАОУСШ п. Парфино.

В номинации «Классный руководитель»:
1 место – Фомина Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы МАОУСШ п. Парфино;
2 место – Рохлова Елена Николаевна, педагог-психолог филиала МАОУОШ д. Федорково в д. Сергеево;
3 место – Стручкова Елена Александровна, учитель начальных классов филиала МАОУСШ п. Пола в д. Новая Деревня.

В номинации «Педагог дополнительного образования»:
1 место – Осипов Владимир Васильевич, учитель технологии МАОУСШ п. Пола.

Мы поздравляем всех педагогов, благодарим за достойные, интересные выступления и желаем новых и новых творческих достижений и побед!

Пожелаем удачи победителям, которые представят район на областном этапе конкурса!