15.03.2023 состоялось открытие в районе Года педагога и наставника!

15 марта 2023 г.

15 марта в Парфинском культурно- досуговом центре состоялось открытие в районе Года педагога и наставника!
Образование района славится замечательными педагогами, воспитателями, наставниками. В районе – 7 педагогам присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» , 19 – «Почетный работник общего образования», свыше 80 педагогов награждены отраслевыми наградами,30 педагогов награждены нагрудным знаком «Отличник просвещения».
Жанна Анатольевна Абрамова, заместитель Главы администрации Парфинского района, поприветствовала педагогов, ветеранов педагогического труда и дала старт циклу мероприятий, которые станут важным шагом для повышения престижа учительской профессии.
Участников мероприятия ожидала яркая концертная программа «Школьные шлягеры», подготовленная творческими коллективами образовательных учреждений и учреждений системы культуры.
Программу успешно провели Бушева Ирина Алексеевна, педагог дополнительного образования и Сидоренко Александр, обучающийся творческого объединения «ProАниматор» МАУ ДО ЦДТ .
Завершилось мероприятие домашним заданием для всех педагогов и наставников:
-Будьте счастливы и любимы!
-Пусть радость и удача сегодня, как и всегда, сопутствуют вам!
- Пусть небо над вами будет солнечным и чистым!
-Пусть тепло, забота и внимание близких согревают вас у семейного очага!