6 мая 2023 состоялся районный смотр строевой подготовки

6 мая 2023 г.

6 мая 2023 состоялся районный фестиваль строевой подготовки, парад юнармейских отрядов общеобразовательных организаций района «Маршем Победы!». Свои выступления команды посвятили Ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и юбилейным датам Парфинского муниципального района и п.Парфино.
По традиции фестиваль открывался общим проходом команд под песню О. Газманова «Москва», поднятием флага Российской Федерации, вносом Знамени Победы.
Участников мероприятия приветствовал Александр Викторович Залогин, Глава муниципального района.
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех 4 команд района, которые показали свои только самые положительные качества –ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней, четким строем проходили участники мероприятия!
Праздник состоялся благодаря командам: МАОУСШ п.Парфино, МАОУОШ д.Федорково, филиала МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево,МАОУСШ п.Пола, которые награждены за активное участие подарками .
В 2023 года наш район отмечает свое 55 –летие и п.Парфино - 85 летие. В честь этого события молодежь Парфинского района подготовила и озвучила в ходе фестиваля послание к молодому поколению 2073 года. Послание торжественно передано на хранение в отдел по молодежной политике администрации Парфинского муниципального района.
Участникам фестиваля строевой подготовки, парада юнармейцев свое выступление подарил образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль «Визави»» школы искусств. Руководитель Наталья Николаевна Орлова.
Фестиваль завершился такими словами –напутствия:
Ты за все в этом мире в ответе
И помни об этом всегда.
Чтобы не было войн на планете,
Ни сейчас, ни потом и вообще никогда.
Чтобы реки, моря, океана
Играли хрустальной волной
Чтобы все континенты и страны
В мире жили единой семьей,
Чтобы дети смеялись и пели
От улыбок на сердце светлей
Ты должен достичь этой цели
И сил для борьбы не жалей.