24 августа 2023 года состоялась районная августовская педагогическая конференция

25 августа 2023 г.

24 августа 2023 года в большом зале Дома Культуры п. Парфино состоялась районная августовская конференция работников образования, посвященная началу учебного года.

С приветственным словом к педагогам обратился А.В Залогин, Глава Парфинского муниципального района.

Во время мероприятия состоялась торжественная церемония чествования педагогов, отмечающих юбилейные даты в этом году, а также молодых специалистов, которые будут в новом учебном году работать в образовательных организациях.

Н.Н. Матвеева, председатель Комитета образования и спорта Администрации Парфинского муниципального района, выступила с докладом о новшествах, которые ждут систему образования в 2023/2024 учебном году.

Коллективы МАОУСШ п. Пола и МАОУСШ п. Парфино представили выступления по вопросам воспитания и создания условий для развития личности ребенка.

Н.А. Полявина рассказала о развитии Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на территории Парфинского района.

Праздничное настроение участникам конференции создавали музыкальные номера от В.Г. Галактионова, заслуженного работника культуры России, директора школы искусств, Д. Салмановой, студентки Псковского областного колледжа искусств, Евгения Рыбакова, воспитанников дошкольных групп «Солнышко» МАОУСШ п. Парфино.