Учителя ОБЖ Парфинского района приняли участие в обучающих семинарах по основам начальной военной подготовки обучающихся

9 ноября 2023 г.

Учителя школ п. Парфино и п. Пола А.М. Никифоров и В.Г. Яковенко приняли участие в трехдневных практических семинарах на базе центра военно-патриотической подготовки "Русичи"

Центр «Русичи» провёл два семинара для будущих преподавателей курса НВП в школах

В рамках реализации проекта «Авангард» в Новгородской области руководство Центра «Русичи» организовало и провело два трёхдневных семинара для преподавателей ОБЖ, руководителей юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов.

35 человек получили сертификаты участника в практико-ориентированном семинаре «Современные подходы к организации учебного процесса предмета НВП в образовательных организациях».

Программу сборов составляли теоретические и практические занятия по дисциплинам: огневая подготовка, тактика, ориентирование на местности, беспилотные авиационные системы, тактическая медицина.

«Русичи» делились своим опытом организации учебного процесса, рассказывали об актуальном применении различных видов вооружения и тактических приёмов на поле боя, демонстрировали современное снаряжение солдата и новые коллиматорные и тепловизионные прицелы, актуальные средства оказания первой медицинской помощи на поле боя и многое другое.